image
Общество
440

Всех нуждающихся в жилье внесут в реестр

На территории Российской Федерации планируется создать единый реестр нуждающихся в жилье. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС. В список будут включены пострадавшие от радиации, выезжающие с Крайнего Севера, ветераны войн и боевых действий, инвалиды, а также семьи с детьми-инвалидами.

В настоящее время регионы на местах решают вопросы с предоставлением жилья. Власти субъектов направляют в федеральный центр отчеты о выполненной работе, а Минстрой выделяет средства по общей заявке. После того, как будет создан реестр, федеральный центр сможет направлять средства адресно.

Планируется, что проект начнет функционировать в режиме онлайн. это позволит увеличить скорость предоставления жилья для тех, кто в нем нуждается. 

"Реестр позволит оптимально планировать расходы федерального бюджета для каждого льготника. Новый инструмент предотвратит возможные ошибки в заявках и позволит проконтролировать срок и качество исполнения государственных обязательств", - отметили в Минстрое.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 500 просмотров