image
Общество
586

Всех парильщиков в аэропортах отгородят от нормальных людей

Всех любителей парить и использовать электронные сигареты в общественных местах собираются приравнять к обычным курильщикам. Сейчас Минздрав разрабатывает пакет документов, которые поможет обосновать позицию в правовом поле. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Курилки для парильщиков могут появиться и в аэропортах страны, если указанный законопроект будет принят. Притом, инициаторы опасаются, что такие курилки могут стать пропагандой ведения нездорового образа жизни. По этой причине важно минимизировать возможность увидеть, что происходит в курилке, равно как и не допустить "модного" оформления места, где люди тратят свое здоровье впустую.

Напомним, что активная борьба с табакокурением начата в России в 2013 году. Введен запрет на курение на территории образовательных и медицинских учреждений, а также общественных местах. Сейчас аналогичные меры собираются ввести и в отношении электронных сигарет. 

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров