image
Общество
586

Всех парильщиков в аэропортах отгородят от нормальных людей

Всех любителей парить и использовать электронные сигареты в общественных местах собираются приравнять к обычным курильщикам. Сейчас Минздрав разрабатывает пакет документов, которые поможет обосновать позицию в правовом поле. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Курилки для парильщиков могут появиться и в аэропортах страны, если указанный законопроект будет принят. Притом, инициаторы опасаются, что такие курилки могут стать пропагандой ведения нездорового образа жизни. По этой причине важно минимизировать возможность увидеть, что происходит в курилке, равно как и не допустить "модного" оформления места, где люди тратят свое здоровье впустую.

Напомним, что активная борьба с табакокурением начата в России в 2013 году. Введен запрет на курение на территории образовательных и медицинских учреждений, а также общественных местах. Сейчас аналогичные меры собираются ввести и в отношении электронных сигарет. 

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра