Общество
586

Всех парильщиков в аэропортах отгородят от нормальных людей

Всех любителей парить и использовать электронные сигареты в общественных местах собираются приравнять к обычным курильщикам. Сейчас Минздрав разрабатывает пакет документов, которые поможет обосновать позицию в правовом поле. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Курилки для парильщиков могут появиться и в аэропортах страны, если указанный законопроект будет принят. Притом, инициаторы опасаются, что такие курилки могут стать пропагандой ведения нездорового образа жизни. По этой причине важно минимизировать возможность увидеть, что происходит в курилке, равно как и не допустить "модного" оформления места, где люди тратят свое здоровье впустую.

Напомним, что активная борьба с табакокурением начата в России в 2013 году. Введен запрет на курение на территории образовательных и медицинских учреждений, а также общественных местах. Сейчас аналогичные меры собираются ввести и в отношении электронных сигарет. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра