image

Всероссийская перепись населения заканчивается, более миллиона вологжан приняли в ней участие

Общество
14:38
585 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Более миллиона вологжан приняли участие во Всероссийской переписи населения. Свыше 750 тысяч пообщались с переписчиками напрямую, еще более 200 тысяч человек сделали это с помощью портала «Госуслуги».

 

Губернатор области Олег Кувшинников поделился с вологжанами, как он участвовал в кампании с помощью мобильного приложения госуслуги.

«На заполнение переписного листа мне потребовалась не более 15 минут. Быстро и удобно. Перепись не нужна статистике ради статистики, она для того чтобы принимать решения при разработке федеральных и региональных программ, строительстве и ремонте социальных и инфраструктурных проектов. Приглашаю всех вологжан присоединиться к Всероссийской переписи населения», - призвал земляков глава региона.

Самые высокие показатели по переписи отмечены в Грязовецком, Нюксенском, Верховажском, Междуреченском и Тотемском районах.

 

Поучаствовать во Всероссийской переписи можно через портал или приложение государственных услуг, через стационарные переписные пункты или ответить на вопросы переписчиков, которые ходят по домам..

 

Напомним, последний раз перепись населения в России проводилась в 2010 году.