image

Всероссийский Дед Мороз гостит в новогодней столице русского Севера

Общество
18:23
785 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В путевой карте «Путешествия Деда Мороза с НТВ» Вологда стала девятнадцатым по счету городом. Здесь он пробудет один день, 18 декабря, а на следующий - отправится в Череповец.

 

Помощником Деда Мороза в Вологодской области станет корреспондент и соведущая международного вокального конкурса «Ты супер!» Анастасия Пак. За день пребывания в Вологде Дед Мороз побывал в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей Nи каждому из малышей вручил подарок.

 

Также в Вологде Дед Мороз отправился  в гости к 9-летнему Дане Куликову с очень редким генетическим заболеванием – синдром Ангельмана. И, конечно же, Даня тоже получил от него подарок. А в Череповце зимний волшебник с помощницей встретятся с 11-летним Петей: у мальчика синдром Дауна, однако он занимает первые места на различных соревнованиях по гимнастике. Дед Мороз и его помощники с мешком подарков также навестят детишек из Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

 

С наступающим Новым годом и Рождеством Дед Мороз поздравит всех жителей 19 декабря в Череповце в 16.00 у Дворца Металлургов.

 

Сюжеты о путешествии Деда Мороза выходят по будням в 7:40 на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» и в соцсетях, сообщает пресс-служба правительства области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров