image
Общество
249

Вслед за Вологдой плату за детские сады поднимают в Череповце

В городе металлургов вслед за Вологдой будет увеличена плата за детские сады на 20%. Но это не единичное поднятие платы: в октябре этого же года родителям придется платить еще на 20% больше. 
Эта мера неизбежна, ведь плата за детские сады не меняется вот уже два года. За это время выросли цены на продуты питания. Но проведенный опрос в социальной сети показывает, что около 40% родителей просто не имеют возможности платить больше, ведь зарплата осталась прежней. Около 45% согласны платить больше, обосновывая это пониманием ситуации.  Многие требуют снижения цен на продукты питания, а около 6,5% не смогли выбрать никакой вариант. 
Питание детей должно соответствовать всем существующим нормам (а это возраст воспитанников, физиологические нормы, время года, санитарные правила). При существующих ценах сложно обеспечить полноценное пятиразовое питание, поэтому решено было поднять родительские платы на 40% за год. Стоит отметить, что льготы будут сохранены.

Фото: onlinevologda.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров