image
Общество
249

Вслед за Вологдой плату за детские сады поднимают в Череповце

В городе металлургов вслед за Вологдой будет увеличена плата за детские сады на 20%. Но это не единичное поднятие платы: в октябре этого же года родителям придется платить еще на 20% больше. 
Эта мера неизбежна, ведь плата за детские сады не меняется вот уже два года. За это время выросли цены на продуты питания. Но проведенный опрос в социальной сети показывает, что около 40% родителей просто не имеют возможности платить больше, ведь зарплата осталась прежней. Около 45% согласны платить больше, обосновывая это пониманием ситуации.  Многие требуют снижения цен на продукты питания, а около 6,5% не смогли выбрать никакой вариант. 
Питание детей должно соответствовать всем существующим нормам (а это возраст воспитанников, физиологические нормы, время года, санитарные правила). При существующих ценах сложно обеспечить полноценное пятиразовое питание, поэтому решено было поднять родительские платы на 40% за год. Стоит отметить, что льготы будут сохранены.

Фото: onlinevologda.ru

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр