image
Общество
614

Вспышку чумы обнаружили в соседней области

Опасное заболевание выявили в Вельском районе Архангельской области. Вирус африканской чумы был обнаружен в тушах диких кабанов.

Мертвых животных нашли поблизости от деревни Кухтерёво, относящейся к Пуйскому поселению. Для установления причин гибели кабанов были взяты образцы биологического материала. Оказалось, что животные погибли в результате заражения африканской чумой свиней.

Чтобы не допустить распространения болезни, в Вельском районе введен карантинный режим. Также пришлось уничтожить всех животных с ближайших хозяйств. Принято решение взять на контроль численность диких кабанов.

На данный момент ситуацию в районе оценивают как стабильную, но специальные службы находятся в режиме полной готовности. Ветеринары просят местных жителей быть внимательней и сообщать о подозрительных случаях гибели животных в специальные службы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр