Общество
4 607

ВСУ попытались прорвать оборону с тыла: что на самом деле произошло под Херсоном

Украинские военные пытаются осуществлять наступление, но все попытки завершаются провалом.  Подробности операции по прорыву диверсантов на Николаево-Криворожском направлении публикует Минобороны РФ.


«Российскими войсками сорваны две попытки наступления подразделений ВСУ силами ротных тактических групп в районах населенных пунктов Давыдов Брод и Сухой Ставок Херсонской области», — указано в документе.


Ведомство также сообщает об уничтожении 120 представителей ВСУ, 6 боевых бронемашин и 13 автомобилей. Ничего не вышло у украинских нацистов и на других направлениях: Запорожском, Красно-Лиманском и в районе Новой Каменки.

Отметим, что сейчас ВС РФ продолжают наносить высокоточные удары по объектам энергетической инфраструктуры, расположенной на Украине. СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Главными целями по-прежнему остаются защита жителей Донбасса и освобожденных территорий, а также денацификация Украины. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров