Общество
536

Всю правду о частичной мобилизации рассказал Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев опубликовал в социальной сети пост, в котором изложил свое видение на проходящую сейчас в России частичную мобилизацию. Он не стал скрывать всей правды. 

"Мобилизация проходит так, как она может проходить в стране, где ее не было более 80 лет. Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство. Но главное, что страна объединилась для защиты наших людей и Отечества. И это — залог нашей безусловной победы", — отметил Медведев.

Напомним, что частичная мобилизация объявлена на территории Российской Федерации 21 сентября 2022 года. Первыми из резерва были призваны лица, имеющие опыт боевой деятельности, а также граждане с определенными военно-учетными специальностями.

При частичной мобилизации возникают вопросы и недопонимания, но все профильные ведомства решают их в кратчайшие сроки. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров