image
Общество
788

ВЦИОМ: Россияне заберут деньги из банков и будут экономить

В конце октября ВЦИОМ провел всероссийский опрос, в результате которого обнаружил пессимистичные настроения россиян. В исследовании приняли участие 1600 граждан страны старше 18 лет.

Опрос показал, что 70% россиян считают, что сегодня не следует тратить деньги, лучшей стратегией будет экономия и создание финансовой подушки на будущее. При этом почти половина респондентов – 46% – высказались за то, чтобы снять денежные средства с банковских счетов. Однако 36% опрошенных все же считают, что разумнее сделать вклад, если свободные деньги все-таки имеются. Практически пятая часть – 18% – граждан не смогли рассказать о лучшей стратегии поведения в текущей ситуации.

Еще 21% опрошенных сообщили, что не задумываясь тратят заработною плату или пенсию на покупки первостепенной важности, а вот сбережения предпочитают вкладывать во что-то более ценное. Как лучше распределять траты, не смогли ответить 9% россиян.

Во ВЦИОМ отмечают, что за месяц россияне практически не поменяли своего мнения. В конце сентября за снятие денег с банковских счетов высказались 45% опрошенных, а 35% ответили, что стоит открыть вклад.

 
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров