image
Общество
548

ВЦИОМ узнал, сколько россиян не работает по специальности

В ходе опроса эксперты центра выяснили, что только 51 процент работают по специальности.

 

В качестве основных причин те, кто не пошел работать по профилю (47 процентов), называет две: отсутствие возможности трудоустройства (30 процентов) и низкую зарплату (24 процента). 55 процентов из них — это люди со средним специальным образованием.

 

Также отмечается, что чаще всего работают по специальности люди с вузовским дипломом (58 процентов).

 

Каждый пятый респондент заявил, что просто «нашел себя» в другой сфере. Еще 28 процентов даже не пробовали работать по своей специальности, сообщает ТАСС.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров