image
Общество
743

Вячеслав Позгалев возмущен работой по вывозу мусора в Вологде

Активный пользователь социальных сетей, политик, бывший глава региона – Вячеслав Позгалев на своей странице в «Фейсбуке» резко высказался против проводимой «мусорной реформы» в отдельно стоящем городе.

Речь идет о Вологде, где в настоящее время проживает Вячеслав Евгеньевич. Его возмутило то, что от его дома несколько дней не вывозился мусор с площадки ТБО – контейнер полон, а оператор «АкваЛайн» не торопится выполнять свои обязательства.

Как заметил бывший губернатор – на горячую линию не дозвонится, а оператор отвечает в несколько хамской манере, абсолютно не владея информацией о сроках и логистике вывоза мусора с улиц города.

Кроме того, Позгалев написал, что реформа «сырая и не доработанная» и то, что ее  внедрение могло быть отложено на пару лет, при этом, можно было отработать все проблемные моменты и решить резко вытекшие вопросы, которые были не учтены при формировании запроса на заключение муниципального контракта.

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров