image
Общество
743

Вячеслав Позгалев возмущен работой по вывозу мусора в Вологде

Активный пользователь социальных сетей, политик, бывший глава региона – Вячеслав Позгалев на своей странице в «Фейсбуке» резко высказался против проводимой «мусорной реформы» в отдельно стоящем городе.

Речь идет о Вологде, где в настоящее время проживает Вячеслав Евгеньевич. Его возмутило то, что от его дома несколько дней не вывозился мусор с площадки ТБО – контейнер полон, а оператор «АкваЛайн» не торопится выполнять свои обязательства.

Как заметил бывший губернатор – на горячую линию не дозвонится, а оператор отвечает в несколько хамской манере, абсолютно не владея информацией о сроках и логистике вывоза мусора с улиц города.

Кроме того, Позгалев написал, что реформа «сырая и не доработанная» и то, что ее  внедрение могло быть отложено на пару лет, при этом, можно было отработать все проблемные моменты и решить резко вытекшие вопросы, которые были не учтены при формировании запроса на заключение муниципального контракта.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров