image
Общество
729

Вячеслав Приятелев: "Мятеж - это провокация, будем слушать Президента и хранить выдержку"

Вологжане поддерживают президента РФ Владимира Путина в ситуации, связанной с вооруженным мятежом бойцов ЧВК "Вагнер" под началом Евгения Пригожина. Ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев выразил мнение, что сегодняшняя ситуация напоминает не только 1917 год, но и 1991-й.

"Эти два события разделены почти вековой историей. Но объединяет их суть и последствия: государственный переворот - это всегда провокация гражданского противостояния, братоубийственной войны, последствиями переворота всегда являются разрушение государства, упадок экономики, социальные беды и потеря влияния в международных отношениях", - отметил Приятелев.

По словам ректора ВоГУ, сам мятеж является провокацией. Врачи России хотят уничтожить страну. Поэтому Приятелев уверен: нужно и дальше поддерживать гаранта Конституции.

"Самым верным шагом будет доверять только проверенной, официальной информации. Будем слушать Президента, верить ему и хранить выдержку. Так мы защитим нашу страну и обезопасим себя. Всё остальное - это предательство!" - резюмировал ректор.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров