image
Общество
508

Вячеслав Володин "накрутил хвосты" депутатам за пропуски заседаний

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин строго отчитал представителей нижней палаты парламента. Причиной стали прогулы заседаний и частые поездки народных избранников на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на собственный источник информации.

«Необходимо исключить избыточные рвения депутатов заниматься несвойственной деятельностью», - пояснил Володин.

Некоторые депутаты пропускают заседания, а также не оформляют должным образом командировки. Более того, частые нецелевые визиты выливаются в дополнительные траты, в том числе на охрану представителей Госдумы РФ во время нахождения в ДНР и ЛНР.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 6 018 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров