image
Общество
508

Вячеслав Володин "накрутил хвосты" депутатам за пропуски заседаний

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин строго отчитал представителей нижней палаты парламента. Причиной стали прогулы заседаний и частые поездки народных избранников на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на собственный источник информации.

«Необходимо исключить избыточные рвения депутатов заниматься несвойственной деятельностью», - пояснил Володин.

Некоторые депутаты пропускают заседания, а также не оформляют должным образом командировки. Более того, частые нецелевые визиты выливаются в дополнительные траты, в том числе на охрану представителей Госдумы РФ во время нахождения в ДНР и ЛНР.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра