Общество
667

Выписывать рецепты на лекарственные препараты начнут дистанционно

В ходе форума «Деловая Россия» было озвучено предложение о переводе оформления рецептов на лекарства в электронный формат.

С инициативой выступил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«Важно в период сверхнагрузок использовать дистанционные технологии для выписывания рецептов для лечения пациента. Сейчас врач может только скорректировать свой диагноз, а за рецептами приходится обращаться лично. Предлагаем дать возможность врачу при наличии медицинской карты в бумажном и электронном виде осуществлять дистанционный прием, ставить диагноз и выписывать электронные рецепты», - отметил Проценко.

Ряд российских регионов к реализации такого предложения давно готовы. К тому же, консультации специалистов, выписка и закрытие больничных листов также все чаще осуществляются без личного посещения поликлиники.

В дополнение к этому было предложено разрешить и доставку препаратов по электронным рецептам. Эта программа может быть запущена в пилотном режиме в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров