image
Общество
667

Выписывать рецепты на лекарственные препараты начнут дистанционно

В ходе форума «Деловая Россия» было озвучено предложение о переводе оформления рецептов на лекарства в электронный формат.

С инициативой выступил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«Важно в период сверхнагрузок использовать дистанционные технологии для выписывания рецептов для лечения пациента. Сейчас врач может только скорректировать свой диагноз, а за рецептами приходится обращаться лично. Предлагаем дать возможность врачу при наличии медицинской карты в бумажном и электронном виде осуществлять дистанционный прием, ставить диагноз и выписывать электронные рецепты», - отметил Проценко.

Ряд российских регионов к реализации такого предложения давно готовы. К тому же, консультации специалистов, выписка и закрытие больничных листов также все чаще осуществляются без личного посещения поликлиники.

В дополнение к этому было предложено разрешить и доставку препаратов по электронным рецептам. Эта программа может быть запущена в пилотном режиме в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров