Общество
467

Выплата приемным семьям в Вологодской области увеличена до 10 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания приняли на сегодняшней сессии соответствующий закон

Денежные средства, которые семьи получают на содержание приемного ребенка, последний раз увеличивались в 2016 году. При чем суммы выплат на школьников и дошколят были разные. Теперь они уравнены в правах.

«Сейчас выплаты на детей дошкольного возраста составляют 5980 рублей, на школьников и студентов - 8234 рубля. С 1 января 2018 года они будут проиндексированы до 10 105 рублей. Причем эта сумма равна как для ребят, которые посещают детский сад, так и для школьников и студентов», - прокомментировала решение заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Людмила Гусева.

На сегодня в детских домах Вологодской области остается 666 ребят. Число сирот в регионе за этот год сократилось на 14 процентов. Не исключено, что причина роста приемных семей в материальной поддержке. Средства на повышение выплат уже заложены в бюджет 2018 года. На эти цели предусмотрено дополнительно почти 136 миллионов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра