image
Общество
467

Выплата приемным семьям в Вологодской области увеличена до 10 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания приняли на сегодняшней сессии соответствующий закон

Денежные средства, которые семьи получают на содержание приемного ребенка, последний раз увеличивались в 2016 году. При чем суммы выплат на школьников и дошколят были разные. Теперь они уравнены в правах.

«Сейчас выплаты на детей дошкольного возраста составляют 5980 рублей, на школьников и студентов - 8234 рубля. С 1 января 2018 года они будут проиндексированы до 10 105 рублей. Причем эта сумма равна как для ребят, которые посещают детский сад, так и для школьников и студентов», - прокомментировала решение заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Людмила Гусева.

На сегодня в детских домах Вологодской области остается 666 ребят. Число сирот в регионе за этот год сократилось на 14 процентов. Не исключено, что причина роста приемных семей в материальной поддержке. Средства на повышение выплат уже заложены в бюджет 2018 года. На эти цели предусмотрено дополнительно почти 136 миллионов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров