Общество
562

Выплаты ко Дню Победы получили более 60 вологодских ветеранов

В преддверии Дня Победы более 60 вологодских ветеранов получили ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Эта финансовая поддержка предоставляется региональным Отделением Социального фонда в честь участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Выплата поступила вместе с апрельскими пенсиями, без необходимости подачи заявления.

Региональный Социальный фонд направляет выплаты ветеранам на основании Указа Президента, установленного в 2019 году. Деньги поступают гражданам, постоянно проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период 1941–1945 годов. Управляющая региональным ОСФР Галина Королёва объяснила, что выплаты производятся на основе имеющихся данных в распоряжении Социального фонда России.

По всем вопросам вологжане могут обратиться в контакт-центр регионального Отделения Социального фонда по телефону: 8-800-200-00-41. Здесь можно получить консультации и уточнить детали касательно выплат и других социальных льгот.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров