image

Выплаты с "Госуслуг": кто и за что раздает деньги?

Общество
08:34
1 095 просмотров
Екатерина Боженович

Выплаты с "Госуслуг" - все чаще в интернете можно увидеть информацию о подобной услуге. Мы решили подробно разобраться в вопросе и рассказать читателям, почему не всей информации из электронных источников следует доверять.

В социальных сетях, в электронной почте, в других местах интернета можно обнаружить уведомление о предоставлении выплат. При переходе на сайт пользователь попадает на страницу, которая очень похожа на Госуслуги.

Пользователю предлагают ввести номер СНИЛС, якобы для идентификации. после этого человека пересылают с одной страницы на другую. Итогом таких переходов становится просьба ввести данные банковской карты. После того, как человек вводит эту информацию, с его счета исчезают все доступные денежные средства. 

Внимание! Никаких выплат портал Госуслуг не проводит. Перед введением любой информации не поленитесь и позвоните в официальные территориальные государственные органы. Не звоните по телефонам, указанным на сомнительных сайтах. Помните, нельзя сообщать свои персональные данные неизвестным лицам. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю