image

Выпускной – удовольствие дорогое, но необходимое

 

В России проходят выпускные балы. В 2019 году около 650 тысяч человек покидают стены российских школ. По данным ВЦИОМ,  82% россиян, так или иначе, отмечали свой выпускной. Из них - 66% воспринимают это событие как своеобразный рубеж, после которого школьник вступает во взрослую жизнь.

Почти половина участников опроса считает, что сейчас выпускные стали более праздничными и торжественными, чем были 15-20 лет назад. В большинстве своем так считают женщины, а около четверти опрошенных не согласны с этим предположением. Эти же группы респондентов чаще говорят об излишней дороговизне современных празднований окончания школы. Опрос проекта Дети Mail.ru показал, что около четверти российских семей (24%) потратят на праздник 15 тысяч рублей. Отдать от 7 000 до 15 000 рублей на проведение выпускного готовы 29% опрашиваемых.  

Фото Амител

Сколько вы готовы потратить на выпускной ребенка?

до 5 тысяч рублей
43%
до 10 тысяч рублей
30%
до 15 тысяч рублей
6%
до 20 тысяч рублей
7%
более 20 тысяч рублей
13%
Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров