image
Общество
1 662

Вытегорского предпринимателя привлекут к ответственности за свалку опилок

со страницы Георгия Филимонова в соцсети
Фото: со страницы Георгия Филимонова в соцсети "ВКонтакте"

В Вытегре местные жители попросили губернатора навести порядок на улице Свободы: там огромная свалка опилок, которую местный предприниматель не спешил убирать.

- Сообщение поступило в соцсетях, провели проверку. На место выезжал глава округа Ю.Н. Жаворонков. Уточнили, кому принадлежат земельные участки, провели мероприятия по муниципальному земельному контролю, - написал в соцсети Георгий Филимонов.

Бизнесмен, которому принадлежит участок, нарушил правила благоустройства и не вывез отходы пилорамы в установленный срок. Георгий Филимонов пообещал, что за это предпринимателя привлекут к ответственности.

Сейчас работы по ликвидации свалки уже начаты. Заключены договоры о безвозмездной поставке опилок сельхозпроизводителю и местной строительной компании.

Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщал, что накануне губернатор посетил Липин Бор, где поручил отремонтировать дорогу к местной ЦРБ и регулярно убирать шишки с дорог и тротуаров.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра