image

Взрослый мужчина пытался добиться любви 14-летней вологжанки

Общество
14:48
799 просмотров
Елена Иванова
фото khab-vesti.ru
фото khab-vesti.ru

В феврале 2023 года 14-летняя школьница, проживающая в Вожегодском районе, пришла в местный магазин, чтобы купить музыкальные колонки, их в продаже не оказалось.

Девочка пошла к выходу, но 33-летний работник стал хватать ее в торговом зале за руки. Да так крепко, что несовершеннолетняя никак не могла вырваться от него. Она стала кричать, и только после этого мужчина ее отпустил. Девочка сразу обратилась в полицию.

Пресс-служба судов Вологодской области уточняет, что потерпевшая была ранее знакома с нападавшим – взрослый мужчина оказывал ей знаки внимания и признавался в любви. В этот раз он снова пытался добиться от нее взаимности.

Девочке после этой встречи пришлось проходить амбулаторное лечение – у нее сильно болели руки. Кроме того, она долго испытывала чувство страха и унижения.

Мужчина вину не признал, сказал, что при разговоре лишь дотронулся до ее предплечья.

“Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку №47 мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои» и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей”, - сообщает пресс-служба вологодских судов. 

Мать потерпевшей обратилась в суд и попросила взыскать с нападавшего денежную компенсацию морального вреда. На момент рассмотрения дела мужчина был безработным. Суд учел его материальное положение и взыскал в пользу истца  20000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю