image
Общество
1 908

WhatsApp* прекратит работу на миллионах устаревших смартфонов завтра

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С 1 июня 2025 года мессенджер WhatsApp* перестанет поддерживать миллионы устаревших смартфонов, включая ряд моделей iPhone и устройств на базе Android. 

WhatsApp* официально прекращает работу на гаджетах с операционными системами iOS 15.1 и ниже, а также Android 5.1 и более ранних версий. В числе затронутых устройств — iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus и сотни моделей на Android.

Владельцам устаревших телефонов советуют обновить программное обеспечение, если это возможно, либо задуматься о приобретении нового устройства, чтобы не потерять доступ к популярному мессенджеру.

*WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра
Губернатор Георгий Филимонов дал развернутое интервью журналистам телеканала "Россия 24"
Глава региона обозначил ключевые инициативы, намеченные правительством для развития области
11-06-2025 1 комментарий 520 просмотров