image
Общество
855

Яйца, хлеб и консервы теперь в России вне закона

Роспотребнадзор утвердил новые санитарно-эпидемиологические требования к работе торговых точек. Они вступают в законную силу с начала 2021 года и будут действительны до 1 января 2027 года. 

Магазины по-прежнему будет не запрещено размещать на первых этажах многоквартирных домов. Разгрузку товара необходимо будет организовывать только с торца или же со стороны проезжей части. Запрещено использовать внутри магазина токсичные отделочные материалы. 

И в магазинах, и на рынках можно будет продавать только те товары, на которые есть необходимая документация. Строго запрещено продавать товары с истекшим сроком годности. 

Изделия с кремом можно продавать только в упаковке. Запрещена реализация деформированных банок с консервами, размороженной и вновь замороженной продукции, утиных, гусиных яиц, хлеба без упаковки и невыпотрошенной птицы. 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров