image
Общество
2 253

«Ёлки 12»: мальчик из Кирова отправится за чудом в Великий Устюг

background
Фото пресс-служба кинокомпании «НМГ Кинопрокат»
Фото пресс-служба кинокомпании «НМГ Кинопрокат»

В декабре 2025 года в кинотеатры вернётся культовая новогодняя франшиза — 18 декабря состоится премьера фильма «Ёлки 12», сообщает РБК со ссылкой на «НМГ Кинопрокат». В центре сюжета — история девятилетнего Вани из Кирова, который, узнав о разводе родителей, решается на отчаянный поступок: он отправляется один в Великий Устюг к Деду Морозу, чтобы попросить волшебства и спасти свою семью.

На пути мальчика ждут приключения, испытания и неожиданные встречи. Тем временем родители, осознав серьёзность происходящего, бросаются на его поиски. Смогут ли они найти сына и вернуть гармонию в канун Нового года — зрителям предстоит узнать в кино.

Создателями фильма выступили Жора Крыжовников («Фишер», «Слово пацана», «Лёд») и Пётр Внуков, сценарист предыдущей части «Ёлок». В актёрский состав вошли Дмитрий Нагиев, Рузиль Минекаев, Андрей Рожков, Надежда Маркина, комик Дмитрий Журавлёв и певица Маш Милаш (Мария Камова).

«"Ёлки" успели стать для зрителей таким же символом Нового года, как оливье или бой курантов. Теперь это часть культурного кода, без которого сложно представить праздник. Мы с командой стараемся сохранить эту теплоту и создать магию, объединяющую самых близких», — отметил креативный продюсер Жора Крыжовников.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров