Общество
779

YouTube могут заблокировать вслед за Instagram

Еще одна популярная интернет-площадка может стать недоступна на территории России. Под блокировку может попасть видеохостинг YouTube, если компания продолжит участвовать в информационной войне. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

«Решительность государства в вопросе блокировки Instagram - это четкий сигнал: то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне», - отметил политик.

Платформа до сих пор не удалила более 2 тысяч отмеченных Роскомнадзором материалов, зато в круглосуточном формате осуществляет цензуру в отношении российских пользователей и СМИ.

«Пусть прекратят участие в информационной войне на одной из сторон конфликта, вернутся к собственным декларируемым принципам нейтральности и объективности, перестанут разжигать русофобию и культуру отмены в отношении нашего народа», - подчеркнул Горелкин.

Напомним, видеохостинг также приостановил все способы монетизации для россиян и начал удалять контент на тему спецоперации на Украине, который не соответствует внутренним требованиям платформы.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров