image
Общество
1 025

YouTube в России - всё? Мария Захарова поставила точку

Разговоры о блокировке популярной платформы YouTube продолжаются чуть ли не с самого начала специальной операции. Причина в том, что представители видеохостинга блокирую российские аккаунты, а также не реагируют на требования пресечь противоправную деятельность.

Накануне стало известно о блокировке канала Государственной думы России. С 9 апреля аккаунт "Дума ТВ" заблокирован без права восстановления. Канал насчитывал около 145 млн. подписчиков и имел более 100 млн. просмотров. 

Ситуацию уже прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — заявила она.

Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube восстановить доступ и объяснить причину блокировки. Ответа на официальный запрос не поступило.

 

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров