image
Общество
1 025

YouTube в России - всё? Мария Захарова поставила точку

Разговоры о блокировке популярной платформы YouTube продолжаются чуть ли не с самого начала специальной операции. Причина в том, что представители видеохостинга блокирую российские аккаунты, а также не реагируют на требования пресечь противоправную деятельность.

Накануне стало известно о блокировке канала Государственной думы России. С 9 апреля аккаунт "Дума ТВ" заблокирован без права восстановления. Канал насчитывал около 145 млн. подписчиков и имел более 100 млн. просмотров. 

Ситуацию уже прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — заявила она.

Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube восстановить доступ и объяснить причину блокировки. Ответа на официальный запрос не поступило.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
2 318 просмотров
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров