image

Юбилей Усть-кубинского района отмечают весело и с размахом

добрая новость
13:29
413 просмотров
Карина Кедрова

 

13-го июля в Устье Кубенском проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 90-летия района. Для жителей поселка и гостей подготовил обширную программу. 

Свою работу начала широкая «Устьянская ярмарка». В ней принимают участие более 100 производителей сельхозпродукции. На набережной  реки Кубены проводятся  соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку, конкурсы «Песочные фантазии»,  и «Лодка в миниатюре». В  пятницу, 12-июля в Устья начался, ставший уже традиционным, областной конкурс мастеров-лодочников.  В этом году за звание лучшего сразятся 20 участников.

 В парке имени Владимира Смелова любой желающий сможет прогуляться по библиотечной поляне.  А в сквере ветеранов  состоится конкурс на лучшую устьянскую уху. На местном стадионе стартовали спортивные мероприятия, в том числе на новой площадке ГТО. Кроме того, заметным событиеем станет заплыв выпускника местной школы  Ильи Лашкова, которому предстоит преодолеть расстояние в 5 километров - от поселка Высокое до главного праздничного причала в Устье.

Вечером  праздничная программа продолжится выступлением музыкантов из Вологды, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга и салютом.

Фото: Вологда регион

Главные новости Вологды за неделю