image

Юлия Кузьминых из Вологды поборется за звание «Лучшей няни» России

Общество
16:15
594 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

Младшая медсестра Дома ребенка N1 Юлия Кузьминых победила в номинации «Лучшая няня организации здравоохранения» в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая няня России». Он проводится с целью повысить престиж профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми.

 

На региональном этапе в профессиональном мастерстве соревновались 18 человек. В финал вышли шесть – из Вологды, Череповца, Кичменгско-Городецкого и Вашкинского районов.

 

Финал Всероссийского конкурса состоится в Москве завтра, 16 декабря. Участие в завершающих состязаниях примут 17 нянь из разных регионов России, в том числе Юлия Александровна Кузьминых.

«Ответственная и добросовестная, прекрасный помощник для медицинской сестры и воспитателя, справляется с любой задачей. Вкладывает много усилий в воспитание детей и развитие у них навыков и умений. Терпелива, уравновешенна и заботлива. Вежлива и тактична в общении, пользуется заслуженным авторитетом коллег и любовью воспитанников!» – такую характеристику дала финалистке главврач Дома ребенка N1 Елена Михайленко.

Сама финалистка говорит, что больше всего любит детей, свою профессию, гордится ей и хочет достойно представить Вологодчину в заключительном этапе Всероссийского конкурса.

 

Добавим, что Вологодская область стала пилотной площадкой для проведения всероссийского конкурса «Лучшие няни России».