image

Юного храбреца из Вологодской области наградили за спасение тонущего мальчика

Вологодский школьник Игорь Корепин во время новогодних каникул спас ребенку жизнь.

Мальчик приехал в поселок Борок (Никольский район) из Петербурга, в гости. 3 января вместе с ребятишками он отправился на горку, неподалеку от реки. Когда он съехал с горки, его санки невольно свернули в сторону и ребенок оказался в проруби.

Гость из Петербурга мог уйти под лед, если бы не храбрый поступок вологодского семиклассника. Игорь, проходивший мимо, не дал мальчику провалиться и достал его из проруби.

О поступке стало известно немного позже, после того, как в сообществе Никольска появился пост от анонимного автора. Он сообщил о героическом поступке школьника, и подчеркнул, что за спасение человека мальчика так никто и не поблагодарил.

Однако ситуацию исправили, депутат ЗСО Павел Горчаков вручил подростку благодарность и подарок от себя, сообщает пресс-служба ЗСО.

Фото: ЗСО Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр