Юные пловцы из Вологды стали призерами областных соревнований

Общество
10:26
690 просмотров
Светлана Фарушева

3 и 4 сентября в Великом Устюге прошли соревнования по плаванию - Чемпионат и Первенство Вологодской области по плаванию на Кубок Деда Мороза. Команда из областной столицы тоже отправилась побороться за медали на родину Деда Мороза.

Юные спортсмены показали прекрасные результаты. Михаил Невзоров завоевал серебро среди мальчиков в возрастной группе 9-10 лет. Он показал лучший результат по полученным очкам в своей группе, получив 223 балла. Михаил одолел норматив III взрослого разряда.

Бронзу в этой же категории взял еще один юный вологжанин – Савелий Крюков.

Не отстали от них и девушки. Оксана Мурару стала третьей в заплыве на 200 на спине среди девушек. Она также завоевала серебряную медаль на этой же дистанции среди сверстниц. Еще одну бронзу Оксана взяла в заплыве на 50 метров. Юная спортсменка выполнила норматив II взрослого разряда.

Из девочек, выступающих в возрастной группе 9-10 лет, отличилась Екатерина Беляева. Она получила бронзовую медаль в многоборье.