image

Юные вологжане представили проекты по развитию областного центра

добрая новость
06:11
543 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде состоялось мероприятие, в рамках которого юные жители представили проекты для развития областного центра. Все ребята, выступившие перед комиссией, являются участниками конкурса под названием "Мы-вологжане! Команда мэра".

По итогам мероприятия наибольший интерес у членов комиссии, которую возглавил Сергей Воропанов, вызвал проект Анастасии Коневой. девушка представила программу детской школы безопасности.

«Мой проект напрямую связан со школой, а именно с безопасностью наших будущих первоклассников. Это комплекс теоретических и практических занятий о правилах поведения в магазине, на детских площадках, при переходе дороги и многом другом. Хотелось бы, чтобы такая работа была в системе и проводилась с учениками младших классов на постоянной основе», - поделилась участница проекта, представительница работающей молодежи Вологды Анастасия Конева.

Второе место заняла Елизавета Смирнова с туристическим проектом. Остальные ребята также были выслушаны. Не исключено, что в ближайшее время их идеи будут реализованы на улицах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

"Проект «Мы-вологжане! Команда Мэра» реализуется в Вологде уже в четвертый раз. Он направлен на развитие города и формирование команды молодых, целеустремленных вологжан. Часть из представленных сегодня проектов мы уже взяли в работу, будем помогать в их реализации. Некоторые из идей перекликаются или дополняют уже существующие проекты, а значит, смотрим мы в одном направлении. Этап защиты проектов – заключительный в конкурсе и наиболее ответственный. Каждый из участников войдет в кадровый резерв Администрации Вологды", - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров