image

Юные вологжане смогут полноценно отдохнуть летом

добрая новость
10:36
699 просмотров
Екатерина Боженович

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о возможности детей полноценно отдохнуть летом. Для ребятишек из Вологды будут доступны 45 школьных и 2 загородных муниципальных лагеря. Об особенностях работы сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В лагерях дневного пребывания смогут полноценно отдохнуть около 4000 школьников. Смена будет длиться с 1 по 21 июня. Общая стоимость путевки составит 5 684 руб., из этой суммы родителям будет необходимо оплатить всего 2 212 руб. Остальную часть суммы компенсирует городской бюджет. 

«Сейчас загородные лагеря готовят к сезону, в преддверии заезда детей они пройдут обязательную комиссионную проверку.Впервые за последние два года мы можем заполнить наши загородные лагеря на 100%. Ожидаем большое количество желающих. Оба муниципальных лагеря участвуют в программе кешбека за детский отдых, предложенной Президентом РФ. Для участия в ней нужно купить путевку в детский лагерь с помощью карты «МИР». В течение пяти дней на эту же карту придет 50% потраченных средств, но не более 20 000 рублей. При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителям, это могут быть и другие родственники», - добавил Сергей Воропанов.

Напомним, что приобрести путевку для летнего отдыха по действующей программе детского кэшбека можно будет до 31 августа включительно. 

Главные новости Вологды за неделю