Общество
736

Юный вологжанин пробился в полуфинал "Умниц и умников"

Юный вологжанин смог пробиться в полуфинал программы "Умницы и умники". Эфир всероссийской олимпиады состоялся в минувшие выходные. Вологодскую область представил ученик 11-го класса школы №30, расположенной в областном центре Тимофей Толстиков. Также на игре присутствовали и другие ребята из Вологодской области. Так, Алена Маркова смогла получить путевку в полуфинал.

Вологжане традиционно демонстрируют высокий уровень подготовки. Ребята из региона уже не раз выигрывали в телевикторине и получали возможность обучаться в одном из лучших высших заведений страны. 

Ранее завершился региональный этап телеигры. На нем стали победителями Арсений Плеханов, Тимофей Толстиков, а также Алена Маркова. Все ребята учатся в 11-м классе школы №30 в Вологде. Алене и Тимофею удалось получить возможность побороться за главный приз. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров