image
Общество
431

Юрий Соломин экстренно госпитализирован в больницу

Юрий Соломин экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник. У актера диагностирована коронавирусная инфекция. Оказалось, что заболел он несколько дней назад, но ситуация обострилась. По этой причине было принято решение о госпитализации.

Стоит отметить, что Юрий Соломин находится в группе риска из-за возраста. В минувшем году актер отметил свой 85-летний юбилей. Директор Малого театра Тамара Михайлова сообщила, что находится на постоянной связи с актером. Болезнь, по его словам, протекает спокойно. Он себя чувствует хорошо.

Юрий Соломин родился в Чите. Известен по блестящим ролям в кино. С 1988 года является художественным руководителем Малого театра. Его фильмография насчитывает более пятидесяти лент. Является обладателем звания Народный артист СССР, Герой Труда РФ. Лауреат Госпремии РФ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр