image
Общество
644

За информацию о сокрытии налогов пенсионерами хорошо заплатят

Налоговые инспекторы начнут тщательнее проверять факты обращения граждан с информацией о неофициальной аренде квартир и помещений. Стоит отметить, что часто этим занимаются люди пенсионного возраста, желая увеличить доход. 

Издание "Праймпресс", ссылаясь на источник информации, сообщают о премировании информаторов. Всем, кто сообщит о неуплате налоговых отчислений, оплатят 10% от общей суммы взыскания. Проверка в первую очередь ждет тех пенсионеров, которые получают денежные средства на постоянной основе на карту. Это станет поводом для повышенного интереса со стороны налоговиков. Более того, по заявлению соседей налоговые инспекторы вместе с участковыми будут проверять квартиры.

Также, по информации того же источника, проверят и одиноких пенсионеров, живущих в больших квартирах. Информацию о них запросят в управляющих компаниях. Основным вопросом, который зададут старикам, сдают ли они комнаты в аренду.  

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров