За месяц количество безработных стремительно выросло
Общее число безработных граждан, проживающих на территории Вологодской области только за месяц выросло на 56%. Сейчас официально зарегистрировано 10 662 человека, которым подыскивают вакантное место. В начале месяца безработных было 5 996 человек. Сводные данные предоставил глава департамента труда и занятости населения региона Олег Белов.
Всего в региональный центр занятости поступило более 17 тысяч обращений. Некоторым из граждан уже предоставили работу, чьи-то заявления еще проходят стадию обработки. В настоящее время число безработных в разы выше имеющихся вакансий. Разрабатывается комплекс мер для помощи людям, которые работали как ИП или же осуществляли деятельность в условиях самозанятости.
9 877 человек в Вологодской области получают пособия по безработице. 46% из них выплачивается минимальный размер - 1 875 рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии