Общество
756

За месяц почти тысяча вологжан объявили себя самозанятыми

Менее, чем за месяц на территории Вологодской области зарегистрировалось 900 самозанятых граждан. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Огромным плюсом подобной регистрации является "заморозка" налоговых ставок. Напомним, что при оказании услуг физическим лицам взимается 4% от дохода и 6% юридическим. Они останутся неизменными до 2028 года. 

Самозанятыми гражданами могут стать все жители страны, которые оказывают различные услуги. Важно, что самозанятые не должны иметь наемных работников. Нельзя, согласно действующему законодательству, стать самозанятым адвокатом, нотариусом, а также предпринимателем перепродающим товары. Доход налогоплательщика не должен быть выше 2,4 миллионов рублей в год. 

Главные новости Вологды за неделю
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров