image
Общество
756

За месяц почти тысяча вологжан объявили себя самозанятыми

Менее, чем за месяц на территории Вологодской области зарегистрировалось 900 самозанятых граждан. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Огромным плюсом подобной регистрации является "заморозка" налоговых ставок. Напомним, что при оказании услуг физическим лицам взимается 4% от дохода и 6% юридическим. Они останутся неизменными до 2028 года. 

Самозанятыми гражданами могут стать все жители страны, которые оказывают различные услуги. Важно, что самозанятые не должны иметь наемных работников. Нельзя, согласно действующему законодательству, стать самозанятым адвокатом, нотариусом, а также предпринимателем перепродающим товары. Доход налогоплательщика не должен быть выше 2,4 миллионов рублей в год. 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 1 комментарий 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров