Общество
488

За минувший месяц в Вологодской области существенно вырос спрос на медицинских работников

В Вологодской области выросло количество вакансий для медиков. По сравнению с октябрем спрос увеличился на 76%. Такие данные приводит платформа hh.ru.

По данным экспертов, на сегодняшний день в регионе открыто порядка 600 вакансий. Чаще всего требуются врачи – на них приходится больше половины всех предложений. Еще 12% составляют вакансии для медицинских сестер, около 3% - для фармацевтов-провизоров.

При этом примерно в 75% случаев работодатели готовы рассматривать кандидатов без опыта работы. Стаж от года до 3 лет желателен для 21% вакансий. Средняя предлагаемая заработная плата в регионе составляет порядка 46,7 тысяч рублей, что несколько ниже, чем в среднем по стране.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров