image
Общество
575

За оскорбление главы района устюжанку наказали

В ночь на 17 сентября 2022 года 58-летняя жительница Устюженского района на своей странице в ВК опубликовала пост с оскорбительными выражениями в адрес главы Устюженского района. Действия женщины квалифицированы по ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ как оскорбление и унижение чести и достоинства, совершённые публично через интернет.

 

На заседание суда женщина не пришла. Она просила рассмотреть дело в её отсутствие, заявив о своем правонарушении.

 

Мировой судья Вологодской признал пенсионерку виновной. Ей придется заплатить административный штраф в размере 5000 рублей, сообщает региональная пресс-служба судов.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал, связанный с отказом в экстренной медицинской помощи несовершеннолетнему, набирает обороты.
1 430 просмотров
Семилетний мальчик скончался в реанимации, так и не придя в сознание
1 441 просмотр
Цена вопроса - 100 тысяч рублей за каждый сданный на 100 баллов предмет
2 329 просмотров