Общество
733

За отсутствие масок и перчаток закрыли десятки магазинов

За нарушение масочного и перчаточного режима закрыто уже 42 магазина. Итоги работы подвели в Москве. на территории столицы очень строго следят за соблюдением правил. Не имеет значения, насколько крупный магазин, если выявлены повторяющиеся нарушения, торговую точку закрывают.

Стоит отметить, что в ряде случаев магазины больше не открывались. некоторые руководители торговых точек сделали организационные выводы и больше не допускали промахов в работе. 

Сейчас подобную практику начали перенимать регионы. Особенно те, в которых продолжается активное инфицирование граждан коронавирусной инфекцией. При нарушениях масочно-перчаточного режима и иных недочетах магазин закроют на срок до 90 дней. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра