image
Общество
502

За прививку от ковида выдадут бесплатное пиво?

В ряде отечественных СМИ появилась информация о поощрении привитых граждан бесплатным пивом. Такую практику ввели на территории Соединенных Штатов Америки. В России идею прокомментировал и мэр Москвы Сергей Собянин и глава государства Владимир Путин.

На вопрос о поощрении привитых москвичей мэр четко ответил, что делать этого не планируется. Более того, употребление алкогольных напитков во время и после прививки запрещено. Пиво, вино и другое спиртное может стать причиной нежелательных последствий.

Президент России Владимир Путин, комментируя идею своего зарубежного коллеги подчеркнул, что есть более цивилизованные способы поощрения граждан. Бесплатного пива за прививку в России точно не будет. Данный вопрос даже не обсуждается ни на одном из уровней власти, так как ответ на него максимально очевиден.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров