image
Общество
828

За склонение к аборту хотят ввести уголовную ответственность

В Общественной палате было озвучено предложение, согласно которому необходимо ввести уголовную ответственность за склонение беременных женщин к аборту. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По мнению инициаторов предложения, такая мера станет профилактикой абортов и, как следствие, поможет поменять отношение граждан к данной процедуре. Более того, под особый контроль необходимо взять врачей, которые назначают аборт по медицинским показателям. Если при проведении экспертизы диагноз не подтверждается, таких медиков необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Отдельное внимание необходимо уделить и средствам массовой информации. Журналистам необходимо таким образом излагать информацию об абортах, чтобы люди не расценивали ее, как одобрение абортов. 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров