Общество
828

За склонение к аборту хотят ввести уголовную ответственность

В Общественной палате было озвучено предложение, согласно которому необходимо ввести уголовную ответственность за склонение беременных женщин к аборту. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По мнению инициаторов предложения, такая мера станет профилактикой абортов и, как следствие, поможет поменять отношение граждан к данной процедуре. Более того, под особый контроль необходимо взять врачей, которые назначают аборт по медицинским показателям. Если при проведении экспертизы диагноз не подтверждается, таких медиков необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Отдельное внимание необходимо уделить и средствам массовой информации. Журналистам необходимо таким образом излагать информацию об абортах, чтобы люди не расценивали ее, как одобрение абортов. 

Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров