Общество
828

За склонение к аборту хотят ввести уголовную ответственность

В Общественной палате было озвучено предложение, согласно которому необходимо ввести уголовную ответственность за склонение беременных женщин к аборту. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По мнению инициаторов предложения, такая мера станет профилактикой абортов и, как следствие, поможет поменять отношение граждан к данной процедуре. Более того, под особый контроль необходимо взять врачей, которые назначают аборт по медицинским показателям. Если при проведении экспертизы диагноз не подтверждается, таких медиков необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Отдельное внимание необходимо уделить и средствам массовой информации. Журналистам необходимо таким образом излагать информацию об абортах, чтобы люди не расценивали ее, как одобрение абортов. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров