Общество
828

За склонение к аборту хотят ввести уголовную ответственность

В Общественной палате было озвучено предложение, согласно которому необходимо ввести уголовную ответственность за склонение беременных женщин к аборту. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По мнению инициаторов предложения, такая мера станет профилактикой абортов и, как следствие, поможет поменять отношение граждан к данной процедуре. Более того, под особый контроль необходимо взять врачей, которые назначают аборт по медицинским показателям. Если при проведении экспертизы диагноз не подтверждается, таких медиков необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Отдельное внимание необходимо уделить и средствам массовой информации. Журналистам необходимо таким образом излагать информацию об абортах, чтобы люди не расценивали ее, как одобрение абортов. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров