image
Общество
828

За склонение к аборту хотят ввести уголовную ответственность

В Общественной палате было озвучено предложение, согласно которому необходимо ввести уголовную ответственность за склонение беременных женщин к аборту. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По мнению инициаторов предложения, такая мера станет профилактикой абортов и, как следствие, поможет поменять отношение граждан к данной процедуре. Более того, под особый контроль необходимо взять врачей, которые назначают аборт по медицинским показателям. Если при проведении экспертизы диагноз не подтверждается, таких медиков необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Отдельное внимание необходимо уделить и средствам массовой информации. Журналистам необходимо таким образом излагать информацию об абортах, чтобы люди не расценивали ее, как одобрение абортов. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров