image
Общество
792

За трудоустройство через центр занятости вологжанам заплатят 60 тыс. рублей

Правительство Вологодской области приняло постановление, опубликованное на официальном сайте госоргана.

Мера поддержки вологжан, которым предложили трудоустроиться в другом муниципалитете области, утверждена на высшем региональном уровне.

Соискатели могут рассчитывать на выплату в размере 60,65 тыс. рублей, если при обращении в ЦЗН им предложат работу по специальности, но не в Вологде, а в другом районном центре или сельском поселении на Вологодчине.

Разумеется, есть ряд условий – это и обязательное проживание в Вологодской области для соискателя на вакансию, это и востребованность специальности в муниципалитете, согласно приказу Департамента занятости области.  И отработать по месту трудоустройства придётся год .

Постановление вступит в силу 1 июля 2021 года, и будет действовать в течение двух лет – до 2023 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров