За занятия спортом вологжане смогут вернуть часть потраченных денег
Вологжане могут вернуть часть денег, потраченных на занятия спортом. Налоговый вычет составляет 13% от расходов, если услуги оказывает организация или ИП, включенные в специальный перечень Минспорта России.
Сейчас в регионе формируют список поставщиков физкультурно-оздоровительных услуг на 2027 год. В федеральный реестр от Вологодской области уже включили 50 спортивных организаций и 44 индивидуальных предпринимателя.
Тем, кто хочет попасть в перечень, необходимо направить согласие на включение. Для компаний и предпринимателей предусмотрены разные формы документов. Подать их нужно до 30 сентября. При расчете вычета учитываются расходы на спорт в пределах 150 тысяч рублей за год. При ставке 13% вернуть можно максимум 19 500 рублей.
Получить информацию о формировании списка можно по телефону 8 (8172) 23-01-70. Вопросы также принимают по электронной почте nepomiluevays@depsport.gov35.ru.
Налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом предоставляется в рамках государственной программы «Спорт России».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии