image
Общество
477

Заболеваемость коронавирусом в регионе начала снижаться

После продолжительного роста заболеваемость коронавирусной инфекцией в вологодской области наконец начала снижаться.

По данным портала Стопкоронавирус, за минувшие сутки в регионе ковидом заразились 2384 человека. Напомним, днем ранее было зафиксировано 2600 новых случаев.

Как сообщалось ранее на заседании оперативного штаба области, в настоящее время Вологодчина вышла на плато по заболеваемости короронавирусом.

Однако уровень заболеваемости продолжает оставаться высоким, как и нагрузка на систему здравоохранения региона.

В частности, за минувшие сутки в моногоспитали региона было доставлено 233 пациента. Еще 7 жителей области не смогли справиться с заболеванием.

Однако доля выздоровевших вологжан тоже достаточно велика. За сутки больничный лист по ковиду закрыли 1520 человек.

Врачи также напоминают жителям региона о важности индивидуальных мер защиты в борьбе с распространением коронавируса: использования медицинской маски и соблюдения социальной дистанции.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров