image
Общество
1 306

Заболеваемость коронавирусом в Вологодской области вновь растет

В воскресенье, 2 января, в Вологодской области было зарегистрировано минимальное за несколько месяцев число заболевших коронавирусной инфекцией – 69 человек.

Но в последующие дни статистика ковидных пациентов снова пошла вверх. В минувший понедельник было зафиксировано 75 заболевших, а сегодня, 4 января, еще на 8 человек больше – 83 заболевших.

Стабильно высокими остаются показатели смертности. За минувшие сутки от коронавируса в регионе скончалось еще 10 человек. Такие же цифры были зафиксированы в области и накануне.

Справиться с болезнью удалось 250 вологжанам, они выписаны.

Напомним, защитить от коронавируса себя и своих близких поможет вакцинация. Прививочные пункты в Вологде и Череповце продолжат работу и в новогодние праздники.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров