image
Общество
1 306

Заболеваемость коронавирусом в Вологодской области вновь растет

В воскресенье, 2 января, в Вологодской области было зарегистрировано минимальное за несколько месяцев число заболевших коронавирусной инфекцией – 69 человек.

Но в последующие дни статистика ковидных пациентов снова пошла вверх. В минувший понедельник было зафиксировано 75 заболевших, а сегодня, 4 января, еще на 8 человек больше – 83 заболевших.

Стабильно высокими остаются показатели смертности. За минувшие сутки от коронавируса в регионе скончалось еще 10 человек. Такие же цифры были зафиксированы в области и накануне.

Справиться с болезнью удалось 250 вологжанам, они выписаны.

Напомним, защитить от коронавируса себя и своих близких поможет вакцинация. Прививочные пункты в Вологде и Череповце продолжат работу и в новогодние праздники.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра