image
Общество
2 298

«Забытый уголок»: на площадке для выгула собак на Возрождения скопился мусор

Фото - тг-канал Георгия Филимонова
Фото - тг-канал Георгия Филимонова

 В Вологде очередная благоустроенная зона рискует превратиться в проблемную.

Жители города сообщают о плачевном состоянии площадки для выгула собак на пересечении улиц Возрождения и Новгородской. Несмотря на обещания властей оперативно реагировать на замечания, объект продолжает разрушаться, а контакт для связи с эксплуатирующей организацией оказался «мертвым».

Житель Вологды Роман обратил внимание городских властей на удручающее состояние площадки для выгула собак, расположенной у гаражей на улицах Возрождения и Новгородской.

По его словам, замок на воротах сломан, урны давно не опустошались, а номер телефона для связи, указанный на информационном стенде, не отвечает. Ранее сообщалось, что на создание каждой такой площадки было потрачено более двух  миллионов рублей.

Администрация города оперативно отреагировала на жалобу, пообещав привести площадку в порядок «в ближайшее время». Однако данный ответ вызвал у ряда горожан скепсис. Подобные универсальные формулировки без указания конкретных сроков и ответственных зачастую означают, что решение проблемы может затянуться на неопределенный период.

Вологжане предлагают наладить действенный мониторинг, в ходе которого будут обслуживаться все зоны отдыха и специализированные площадки, чтобы новые объекты благоустройства со временем не превращались в «заброшки».

Пока администрация готовит работы на площадке у гаражей, жители микрорайона надеются, что в этот раз слово будет подкреплено делом, а на информационном стенде появится рабочий контактный телефон.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о состоянии площадки для выгула собак на ул. Северная в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
В сезоне-2026 в группе №2, где выступают клубы 35-го региона, появятся интересные команды
2 504 просмотра
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров