image
Общество
560

Задержали участников пикета, протестующих против полицейского насилия

Участников пикета, протестующих против полицейского насилия, задержали в Москве. Сейчас известно, что задержанных увезли в отдел полиции. Один из автозаков остается возле здания на Петровке, 38, где и проводятся одиночные пикеты. Люди вышли на улицу в знак протеста после смерти 27-летнего жителя Екатеринбурга, которого застрелили сотрудники СОБРа.

Напомним, что накануне стало известно о гибели мужчины. Его подозревали в разбойном нападении на магазин, расположенный в местном торговом центре. По предварительной информации, он украл четыре рулона дорогих обоев. Екатеринбуржец попытался скрыться в своей квартире. На место прибыли сотрудники Росгвардии. Подозреваемый попытался угрожать ножом и предметом, похожим на огнестрельное оружие. 27-летнего мужчину застрелили. 

Сейчас СК проводит проверку правомерности действий бойцов. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» впервые проиграл в 2026, прервав свою 11-матчевую победную серию
Команда Константина Касаткина уступила во втором матче МХК «Красная Армия»
14-02-2026 1 862 просмотра
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
Вологодская биатлонистка невероятным усилием ворвалась на пьедестал, будучи седьмой после заключительного огневого рубежа
14-02-2026 2 461 просмотр