Задолженность перед 33 работниками допустило руководство белозерской коммунальной компании
Нарушения трудового законодательства устранены в компании, оказывающей жилищно-коммунальные услуги в Белозерском округе. Если обычно простые граждане оказываются должниками перед подобными службами, то на этот раз всё перевернулось с ног на голову.
Помимо компенсации долга, ответственному лицу пришлось выплатить 12-тысячный штраф.
Руководитель допустил образование перед персоналом серьёзной задолженности, которую удалось погасить только после вмешательства местной прокуратуры, которая и сообщила о случившемся.
Без зарплаты остались 33 работника предприятия, недополучив в общей сложности 472 тысяч рублей. Нарушение легло в основу дела об административном правонарушении о невыплате или неполной выплате зарплаты.
К настоящему моменту директор организации, как подтверждает прокуратура, получил по итогам представление, добившись погашения задолженности в полном объёме. Один из должников привлечён к дисциплинарной ответственности.
Подобные нарушения, к сожалению, не являются редкостью в Вологодской области. В июле информационный портал Вологда-Поиск сообщал о почти миллионе рублей, невыплаченных сотрудникам сокольской компании.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии