Общество
966

Закон об отмене обязательного техосмотра принят в первом чтении

Государственная Дума приняла в первом чтении закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей.

Из 450 депутатов законопроект поддержали 403. Если закон будет принят окончательно, владельцы автомобилей получат право проходить техосмотр по собственному желанию.

«Это решение облегчит жизнь многим автовладельцам. Речь идет примерно о 50 миллионах транспортных средств. Для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится — в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они, как и прежде, будут обязаны проходить техосмотр», - отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Новые правила не коснутся транспорта, предназначенного для пассажирских перевозок, грузовиков и такси. Кроме того, техосмотр придется пройти и при продаже и регистрации транспорта старше 4-х лет.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров