image
Общество
700

Законодательное Собрание Вологды привяжет региональные льготы к нынешнему пенсионному возрасту

Инициативу сохранения региональных льгот и мер для вологжан независимо от возраста выхода на пенсию обсудят вологодские депутаты 26 сентября на осенней сессии Законодательного Собрания.

Из обращения президента РФ прозвучало предложение сохранить региональные льготы, действующие сейчас для пенсионеров в нынешнем возрасте.

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко сообщил, что они поддерживают данное предложение. Действующие льготы, денежные компенсации и выплаты должны быть сохранены по возрасту, а не по выходу на пенсию. То есть воспользоваться льготами, которые действуют для нынешних пенсионеров можно будет в таком же возрасте, что и сейчас, женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет. Это очень важное решение для жителей Вологодской области, отметил Андрей Луценко.

Получается, что до выхода на пенсию люди не будут платить транспортный налог, получат право на льготы по услугам ЖКХ, капремонта, будут получать ежемесячные компенсации.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров